L’équipe de la MONA

Découvrez l’équipe de la MONA ci-dessous.
Mais avant cela, amusez-vous à répondre à ce petit quizz pour tester vos connaissances !

 

L’équipe de la MONA se compose de 10 personnes aujourd’hui.

 

Jean-Luc Boulin, Directeur
Email : jean-luc.boulin@monatourisme.fr

Ligne portable : 06 86 18 90 30
@JeanLucBoulin

 

 

Laurence Amestoy, Responsable Administrative et Financière
Email : laurence.amestoy@monatourisme.fr

Ligne directe : 05 57 57 03 88

 

 

 

Jean-Baptiste Soubaigné, Chargé de projets
Email : jean-baptiste.soubaigne@monatourisme.fr

Ligne portable : 06 18 55 04 07
@jbsoubaigne

 

 

Hélène Nermord, Chargée de projets
Email : helene.nermord@monatourisme.fr

Ligne directe : 05 57 57 03 86
Ligne portable: 06 10 36 41 11
@helenenermord

 

 

Florent Guitard, Chargé de projets
Email : florent.guitard@monatourisme.fr

Ligne portable: 06 76 84 56 38
@flo_gui

 

 

Fabien Raimbaud, Chargé de projets
Email : fabien.raimbaud@monatourisme.fr

Ligne portable : 06 30 35 35 28
@fabienraimbaud

 

 

Laure Frizon, Chargée de projets
Email : laure.dubois@monatourisme.fr

Ligne directe : 05 57 57 03 83
Ligne portable : 06 74 98 97 62

 

 

Charlotte Emery, Chargée de projets
Email : charlotte.emery@monatourisme.fr

Ligne portable : 07 60 24 87 53

 

 

 

Nadia Dardillac, Assistante administrative
Email : nadia.dardillac@monatourisme.fr

Ligne directe (lundi et mardi) : 05 57 57 03 83
Ligne directe
 (jeudi et vendredi) : 05 45 38 38 53

 

 

Amélie Hay, Chargée de mission
Email : amelie.hay@monatourisme.fr

Ligne portable : 06 85 74 60 48

 

 

 

 

TAGS
VOTRE INTERLOCUTEUR
Mission des Offices de tourisme Nouvelle-Aquitaine
La Mission des Offices de tourisme de la Nouvelle-Aquitaine, MONA, est une association loi 1901, soutenue et partenaire de la Région Nouvelle-Aquitaine. La MONA a deux objectifs principaux :
– Etre l’outil de professionnalisation des acteurs du tourisme et de structuration des territoires touristiques de la Région Nouvelle-Aquitaine
– Etre la tête de réseau des offices de tourisme de la Nouvelle-Aquitaine.