L’équipe de la MONA

 

L’équipe se compose de 9 personnes.

 

 

Jean-Luc Boulin, Directeur
Email : jean-luc.boulin@monatourisme.fr

Ligne portable : 06 86 18 90 30
@JeanLucBoulin

 

Laurence Amestoy, Responsable vie associative et finances
Email : laurence.amestoy@monatourisme.fr

Ligne directe : 05 57 57 03 88

 

 

Jean-Baptiste Soubaigné, Responsable Stratégies Numériques
Email : jean-baptiste.soubaigne@monatourisme.fr

Ligne portable : 06 18 55 04 07
@jbsoubaigne

 

 

Hélène Nermord, Chargée de mission Animation réseau et Communication
Email : helene.nermord@monatourisme.fr

Ligne directe : 05 57 57 03 86
Ligne portable: 06 10 36 41 11
@helenenermord

 

Florent Guitard, responsable Professionnalisation
Email : florent.guitard@monatourisme.fr

Ligne portable: 06 76 84 56 38
@flo_gui

 

Fabien Raimbaud, Responsable Professionnalisation
Email : fabien.raimbaud@monatourisme.fr

Ligne portable : 06 30 35 35 28
@fabienraimbaud

 

 

Laure Dubois, Chargée de mission Professionnalisation et Développement
Email : laure.dubois@monatourisme.fr

Ligne directe : 05 57 57 03 83
Ligne portable : 06 74 98 97 62

 

Charlotte Emery, Chargée de mission Professionnalisation et Structuration
Email : charlotte.emery@monatourisme.fr

Ligne portable : 07 60 24 87 53

 

 

Nadia Dardillac, Assistante administrative
Email : nadia.dardillac@monatourisme.fr

Ligne directe (lundi et mardi) : 05 57 57 03 83
Ligne directe
 (jeudi et vendredi) : 05 45 38 38 53

 

 

TAGS
VOTRE INTERLOCUTEUR
Mission des Offices de tourisme Nouvelle-Aquitaine
La Mission des Offices de tourisme de la Nouvelle-Aquitaine, MONA, est une association loi 1901, soutenue et partenaire de la Région Nouvelle-Aquitaine. La MONA a deux objectifs principaux :
– Etre l’outil de professionnalisation des acteurs du tourisme et de structuration des territoires touristiques de la Région Nouvelle-Aquitaine
– Etre la tête de réseau des offices de tourisme de la Nouvelle-Aquitaine.